smartcar

注册

 

发新话题 回复该主题

岳阳回应ldquo中巴车喇叭扰民r [复制链接]

1#
白癜风精细化 http://m.39.net/news/a_9335134.html

9月23日-9月29日,红网《百姓呼声》栏目共有位网友的留言受到各地党委、政府或相关部门的重视。《问政湖南》栏目收到各级党政部门回复共次。《消费维权》栏目共有位网友的留言获得回复,其中共有位网友的投诉已得到解决或得到被投诉商家企业的回复。

《百姓呼声》留言精选

网友“鲜花村八组村民”:湘乡市鲜花村村民田地征收了却没有失地保险

湘乡市人力资源和社会保障局回复:根据《湘乡市被征地农民就业培训和社会保障实施办法》(湘乡政办发〔〕11号)文件规定:纳入被征地农民就业培训和社会保障范围的适用对象为本市范围内农村集体土地被国家依法征收后,农村集体经济组织(原则上以村民小组为单位)人均耕地在0.1亩及其以下,且依法享有农村集体土地承包权的在籍农业人口(含农村联产承包责任制以来因征地而转户的非农业人口)。

经相关部门工作人员了解,鲜花村八组人均耕地面积在0.1亩以上,暂不能纳入我市被征地农民就业培训和社会保障的范围。

网友“m”:请依法缴纳中方县幼儿园全体教职工合法社会保险

中方县人力资源和社会保障局回复:您好!您反映的“中方县幼儿园拖欠全体教职工社保款”的问题已收悉,我县人社局劳动监察大队立即联系了中方县幼儿园的法定代表人李吉财,对相关具体情况进行了全面的了解,并着力督促其依法为中方县幼儿园全体教职工缴纳社会保险,李吉财已承诺在年10月份为教职工缴纳社保。我局将继续跟进并督促李吉财为教职工缴纳社保这件事的落实情况。如果后续工作还有什么困难、疑问,请致电中方县劳动监察大队办公室(-)咨询。您好!您反映的“中方县幼儿园拖欠全体教职工社保款”的问题已收悉,我县人社局劳动监察大队立即联系了中方县幼儿园的法定代表人李吉财,对相关具体情况进行了全面的了解,并着力督促其依法为中方县幼儿园全体教职工缴纳社会保险,李吉财已承诺在年10月份为教职工缴纳社保。我局将继续跟进并督促李吉财为教职工缴纳社保这件事的落实情况。如果后续工作还有什么困难、疑问,请致电中方县劳动监察大队办公室(-)咨询。

《问政湖南》留言精选

网友“黑山老妖”:衡阳县樟树乡樟树坳街道两侧停了很多无牌无证摩托车

樟树乡人民政府回复:首先感谢您对樟树乡交通安全管理工作的

分享 转发
TOP
发新话题 回复该主题